Horários de Missa

Veja abaixo mais detalhes

Domingo

Águas de Jurema

  • São Francisco de Assis - 09h00  |  19h00

Araruna

  • Paróquia Santo Antonio - 08h00  |  19h30

Barbosa Ferraz

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 08h00
  • Santuário Santa Rita de Cássia - 09h00

Boa Esperança

  • Paróquia Nossa Senhora da Guia - 08h00  |  19h30

Campina da Lagoa

  • Paróquia Santa Teresinha - 08h00  |  19h30

Campo Mourão

  • Catedral São José - 07h00  |  09h30  |  17h00  |  19h00
  • Paróquia Divino Espírito Santo - 08h00  |  19h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Caravággio - 08h00  |  11h30  |  19h30
  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Fátima - 09h00  |  19h00
  • Paróquia Nossa Sra. do Perpétuo Socorro e São João Paulo II - 08h00  |  19h30
  • Paróquia Sagrada Família - 08h00
  • Paróquia Santa Cruz - 09h00  |  19h00
  • Paróquia Santa Rita de Cássia - 08h00  |  19h00
  • Paróquia São Francisco de Assis - 09h00  |  11h00  |  19h00
  • Santuário Nossa Senhora Aparecida - 07h30  |  09h30  |  17h00  |  19h00  |  20h30

Corumb. do Sul

  • Paróquia São Pedro - 10h00

Engenheiro Beltrão

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 08h00  |  19h30

Farol

  • Paróquia Santo Antonio - 09h00

Fênix

  • Divino Espírito Santo - 09h30

Goioerê

  • Paróquia Cristo Redentor - 09h00  |  19h30
  • Paróquia Nossa Senhora das Candeias - 08h00  |  10h00  |  19h30
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - 08h00  |  20h00

Iretama

  • Paróquia Santa Rosa de Lima - 08h30

Ivailândia

  • Paróquia São Gabriel Arcanjo e São Sebastião - 09h30

Janiópolis

  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 08h00

Juranda

  • Paróquia Nossa Senhora Mãe de Deus - 08h00

Jussara

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 09h00  |  19h00

Luiziana

  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 09h00

Mamborê

  • Nossa Senhora Imaculada Conceição - 08h30  |  19h00

Mariluz

  • Paróquia Santo Antonio - 09h00  |  19h30

Moreira Sales

  • Paróquia São João Batista - 08h00  |  19h00
  • Paróquia São Pedro - 19h00

Nova Cantu

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 08h00

Peabiru

  • Paróquia São João Batista - 08h00  |  10h00  |  19h30

Quarto Centenário

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 09h00

Quinta do Sol

  • Paróquia São Judas Tadeu - 09h00

Rancho Alegre do Oeste

  • Paróquia São José Operário - 09h00

Roncador

  • Paróquia São Pedro - 09h00  |  19h30

Terra Boa

  • Paróquia São Judas Tadeu - 08h00  |  19h00

Ubiratã

  • Paróquia Santo Antonio - 08h00  |  10h00  |  19h30

Segunda-Feira

Araruna

  • Paróquia Santo Antonio - 18h15

Barbosa Ferraz

  • Santuário Santa Rita de Cássia - 06h30

Campina da Lagoa

  • Paróquia Santa Teresinha - 06h30

Campo Mourão

  • Catedral São José - 07h00  |  19h00
  • Paróquia Sagrada Família - 06h30
  • Santuário Nossa Senhora Aparecida - 19h00

Engenheiro Beltrão

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 19h30

Goioerê

  • Paróquia Nossa Senhora das Candeias - 19h30

Iretama

  • Paróquia Santa Rosa de Lima - 15h00

Jussara

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 06h20

Mamborê

  • Nossa Senhora Imaculada Conceição - 06h30

Moreira Sales

  • Paróquia São João Batista - 07h00

Peabiru

  • Paróquia São João Batista - 19h30

Quarto Centenário

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 06h30

Roncador

  • Paróquia São Pedro - 07h00

Ubiratã

  • Paróquia Santo Antonio - 06h00

Terça-Feira

Araruna

  • Paróquia Santo Antonio - 18h15

Barbosa Ferraz

  • Santuário Santa Rita de Cássia - 06h30

Campina da Lagoa

  • Paróquia Santa Teresinha - 06h30

Campo Mourão

  • Catedral São José - 07h00  |  19h00
  • Paróquia Sagrada Família - 14h00
  • Santuário Nossa Senhora Aparecida - 19h00

Goioerê

  • Paróquia Nossa Senhora das Candeias - 19h30

Jussara

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 06h20

Mamborê

  • Nossa Senhora Imaculada Conceição - 06h30

Moreira Sales

  • Paróquia São João Batista - 07h00

Quarto Centenário

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 06h30

Roncador

  • Paróquia São Pedro - 07h00

Quarta-Feira

Águas de Jurema

  • São Francisco de Assis - 19h00

Araruna

  • Paróquia Santo Antonio - 15h00  |  18h15

Barbosa Ferraz

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 15h00
  • Santuário Santa Rita de Cássia - 06h30  |  19h00

Boa Esperança

  • Paróquia Nossa Senhora da Guia - 15h00

Campina da Lagoa

  • Paróquia Santa Teresinha - 06h30  |  15h00

Campo Mourão

  • Catedral São José - 07h00  |  15h00  |  19h00
  • Paróquia Divino Espírito Santo - 20h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Caravággio - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Fátima - 19h00
  • Paróquia Nossa Sra. do Perpétuo Socorro e São João Paulo II - 19h30
  • Paróquia Sagrada Família - 19h30
  • Paróquia Santa Cruz - 19h30
  • Paróquia Santa Rita de Cássia - 15h00
  • Paróquia São Francisco de Assis - 19h30
  • Santuário Nossa Senhora Aparecida - 15h00  |  19h00

Corumb. do Sul

  • Paróquia São Pedro - 19h30

Engenheiro Beltrão

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 15h00

Farol

  • Paróquia Santo Antonio - 19h30

Fênix

  • Divino Espírito Santo - 19h30

Goioerê

  • Paróquia Cristo Redentor - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora das Candeias - 15h00  |  19h30
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - 20h00

Iretama

  • Paróquia Santa Rosa de Lima - 15h00  |  19h30

Janiópolis

  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 15h00

Juranda

  • Paróquia Nossa Senhora Mãe de Deus - 19h30

Jussara

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 06h20

Luiziana

  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 19h30

Mamborê

  • Nossa Senhora Imaculada Conceição - 15h00

Mariluz

  • Paróquia Santo Antonio - 19h30

Moreira Sales

  • Paróquia São João Batista - 07h00  |  19h30
  • Paróquia São Pedro - 19h00

Nova Cantu

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 19h30

Peabiru

  • Paróquia São João Batista - 15h00

Quarto Centenário

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 19h30

Quinta do Sol

  • Paróquia São Judas Tadeu - 15h00

Rancho Alegre do Oeste

  • Paróquia São José Operário - 19h30

Roncador

  • Paróquia São Pedro - 07h00  |  19h30

Terra Boa

  • Paróquia São Judas Tadeu - 15h00

Ubiratã

  • Paróquia Santo Antonio - 15h00

Quinta-Feira

Araruna

  • Paróquia Santo Antonio - 18h15

Barbosa Ferraz

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 06h45
  • Santuário Santa Rita de Cássia - 06h30

Campina da Lagoa

  • Paróquia Santa Teresinha - 06h30

Campo Mourão

  • Catedral São José - 07h00  |  12h00  |  19h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Fátima - 19h00
  • Paróquia Sagrada Família - 06h00
  • Santuário Nossa Senhora Aparecida - 07h00  |  19h00

Corumb. do Sul

  • Paróquia São Pedro - 06h30

Goioerê

  • Paróquia Nossa Senhora das Candeias - 07h00  |  19h30
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - 07h00

Jussara

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 06h20

Mamborê

  • Nossa Senhora Imaculada Conceição - 06h30

Mariluz

  • Paróquia Santo Antonio - 15h00

Moreira Sales

  • Paróquia São João Batista - 07h00

Peabiru

  • Paróquia São João Batista - 19h30

Quarto Centenário

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 06h30

Roncador

  • Paróquia São Pedro - 07h00

Terra Boa

  • Paróquia São Judas Tadeu - 19h30

Ubiratã

  • Paróquia Santo Antonio - 19h30

Sexta-Feira

Águas de Jurema

  • São Francisco de Assis - 19h00

Araruna

  • Paróquia Santo Antonio - 18h15

Barbosa Ferraz

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 19h30
  • Santuário Santa Rita de Cássia - 06h30  |  19h00

Boa Esperança

  • Paróquia Nossa Senhora da Guia - 19h30

Campina da Lagoa

  • Paróquia Santa Teresinha - 06h30  |  19h00

Campo Mourão

  • Catedral São José - 19h00  |  07h00  |  15h00
  • Paróquia Divino Espírito Santo - 20h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Caravággio - 16h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Fátima - 19h00
  • Paróquia Nossa Sra. do Perpétuo Socorro e São João Paulo II - 19h00
  • Paróquia Sagrada Família - 06h30  |  19h30
  • Paróquia Santa Cruz - 19h00
  • Paróquia Santa Rita de Cássia - 20h00
  • Paróquia São Francisco de Assis - 17h00
  • Santuário Nossa Senhora Aparecida - 19h00

Corumb. do Sul

  • Paróquia São Pedro - 14h00

Engenheiro Beltrão

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 19h30

Farol

  • Paróquia Santo Antonio - 19h30

Fênix

  • Divino Espírito Santo - 18h00

Goioerê

  • Paróquia Cristo Redentor - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora das Candeias - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - 20h00

Iretama

  • Paróquia Santa Rosa de Lima - 17h00

Janiópolis

  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 15h00

Juranda

  • Paróquia Nossa Senhora Mãe de Deus - 15h00

Jussara

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 06h20  |  15h00  |  19h30

Luiziana

  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 15h00

Mamborê

  • Nossa Senhora Imaculada Conceição - 06h30  |  19h30

Mariluz

  • Paróquia Santo Antonio - 15h00

Moreira Sales

  • Paróquia São João Batista - 07h00  |  15h00
  • Paróquia São Pedro - 19h00

Nova Cantu

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 06h00  |  15h00

Peabiru

  • Paróquia São João Batista - 19h30

Quarto Centenário

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 06h30  |  19h30

Quinta do Sol

  • Paróquia São Judas Tadeu - 19h30

Rancho Alegre do Oeste

  • Paróquia São José Operário - 19h30

Roncador

  • Paróquia São Pedro - 07h00  |  15h00  |  19h30

Terra Boa

  • Paróquia São Judas Tadeu - 19h30

Ubiratã

  • Paróquia Santo Antonio - 19h30

Sábado

Araruna

  • Paróquia Santo Antonio - 19h30

Barbosa Ferraz

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 19h30
  • Santuário Santa Rita de Cássia - 19h00

Campina da Lagoa

  • Paróquia Santa Teresinha - 19h30

Campo Mourão

  • Catedral São José - 07h00  |  19h00
  • Paróquia Divino Espírito Santo - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora do Caravággio - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Fátima - 19h00
  • Paróquia Nossa Sra. do Perpétuo Socorro e São João Paulo II - 19h00
  • Paróquia Sagrada Família - 20h00
  • Paróquia Santa Cruz - 19h00
  • Paróquia Santa Rita de Cássia - 19h30
  • Paróquia São Francisco de Assis - 19h30
  • Santuário Nossa Senhora Aparecida - 15h00  |  19h00

Corumb. do Sul

  • Paróquia São Pedro - 19h30

Engenheiro Beltrão

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 19h30

Farol

  • Paróquia Santo Antonio - 19h30

Fênix

  • Divino Espírito Santo - 19h30

Goioerê

  • Paróquia Cristo Redentor - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora das Candeias - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - 19h00

Iretama

  • Paróquia Santa Rosa de Lima - 19h30

Ivailândia

  • Paróquia São Gabriel Arcanjo e São Sebastião - 19h30

Janiópolis

  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 19h30

Juranda

  • Paróquia Nossa Senhora Mãe de Deus - 19h30

Jussara

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 19h00

Luiziana

  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 19h30

Mamborê

  • Nossa Senhora Imaculada Conceição - 19h30

Mariluz

  • Paróquia Santo Antonio - 19h30

Moreira Sales

  • Paróquia São João Batista - 07h00
  • Paróquia São Pedro - 19h00

Nova Cantu

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 19h30

Peabiru

  • Paróquia São João Batista - 19h30

Quarto Centenário

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 19h30

Quinta do Sol

  • Paróquia São Judas Tadeu - 19h30

Rancho Alegre do Oeste

  • Paróquia São José Operário - 19h30

Roncador

  • Paróquia São Pedro - 07h00  |  19h30

Terra Boa

  • Paróquia São Judas Tadeu - 19h30

Ubiratã

  • Paróquia Santo Antonio - 19h30