Padre

Dom Mauro Aparecido dos Santos (3º Bispo)

Nascimento: 09/11/1954

Falecimento: 11/03/2021

Data de Posse 21/02/1999

Ordenação Episcopal: 14/08/1998

Ordenação Sacerdotal: 13/05/1984

Reside em: Cascavel

Dom Mauro faleceu no dia 11 de março de 2021, em decorrência da Covid-19, horas mais tarde do falecimento do padre Reinaldo Kuchla por AVC.